Барселона против Баварии: возвращение к мастер-классу Тьерри Анри против немецких гигантов в 2009 году

  • 13-08-2018
  • комментариев

До долгожданного матча четвертьфинала Лиги чемпионов «Барселона» и «Бавария» осталось всего два дня, а односторонний матч состоится на стадионе Estadio da Luz в Лиссабоне, Португалия. «Барселона» и «Бавария Мюнхен» на протяжении многих лет вели несколько захватывающих сражений, в которых «Бавария» доминировала в рекордах H2H. Тем не менее, давайте посмотрим назад, когда Барселона впервые одержала победу над Мюнхенской Баварией еще в апреле 2009 года. В разгроме Мюнхенской Баварии 4: 0 Лионель Месси забил дубль, в то время как Самуэль Это'о и Тьерри Анри также выиграли. в протоколе. В аккаунте «Барселоны» в Твиттере было опубликовано видео о том, как Тьерри Анри забивает немецким гигантам, когда два европейских тяжеловеса готовятся сразиться в Португалии на этой неделе.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Кристиан Эриксен поддерживает бывшего клуба «Тоттенхэм», чтобы «позаботиться» о новом подписании Хойбьерга

8 апреля 2009 года «Барселона» принимала мюнхенскую «Баварию» на «Камп Ноу» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов, и каталонцы зарегистрировали свою первую стильную победу над немцами. Лионель Месси вывел хозяев вперед за 10 минут, аккуратно завершив поле, а через три минуты подставил Самуэля Это'о. Месси сделал счет 3: 0, пробив с близкого расстояния от навеса Тьерри Анри.

ГАЛ ДНЯ! ? @ThierryHenry ? Бавария Осталось 2 дня! ? # BarçaBayern pic.twitter.com/7DR7V7HaKE

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Подписания Реала Мадрида провалились после ухода Криштиану Роналду, исключая одного игрока

Затем Генри забил себе гол после того, как мяч упал на него в космосе. Слева Анри открыл свое тело и пробил мимо Ханса Хорхе Батта в воротах «Баварии», сделав счет 4: 0 за 43 минуты. Толпа на стадионе «Камп Ноу» впервые увидела волнующий атакующий футбол хозяев.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Эрлинг Хааланд наконец-то прошел проверку в Twitter после жалобы на серьезную картину

Когда игра и ничья практически завершились, "Барселона" отправилась в Мюнхен на ответный матч две недели спустя. Игра на Allianz Arena завершилась со счетом 1: 1, а «Барселона» выиграла со счетом 5: 1 по сумме двух матчей. «Блауграна» вышла в полуфинал Лиги чемпионов, а затем в финале обыграла «Манчестер Юнайтед» и подняла Кубок европейских чемпионов в третий раз в своей истории. Спустя 11 лет с момента их первой победы над мюнхенской «Баварией» «Барселона» надеется в пятницу одолеть своих немецких соперников. Последний раз Барселона добивалась успеха в матче с Баварией в 2015 году.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: переход Джейдона Санчо в «Манчестер Юнайтед» по-прежнему на картах, несмотря на смелую позицию Дортмунда

комментариев

Добавить комментарий