Мохамед Салах дебютировал в `` Ливерпуле '' в OTD 3 года назад, забил 94 гола, с тех пор 38 передач

• 10-08-2018
  • комментариев

С тех пор, как Мохамед Салах перебрался в Ливерпуль летом 2017 года, египетская суперзвезда рвала книги рекордов на Энфилде. В этот день, 12 августа, три года назад, Мохамед Салах дебютировал за «Ливерпуль» в Премьер-лиге против «Уотфорда» на Vicarage Road. Звездному нападающему удалось забить дебютный гол, но «красным» этого оказалось недостаточно, чтобы заработать все три очка. В 152 матчах за «Ливерпуль» Салах забил 94 гола и сделал 38 результативных передач, помогая гигантам Мерсисайда добиться успеха в Лиге чемпионов, Суперкубке УЕФА, Клубном чемпионате мира ФИФА и Премьер-лиге.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Oh Mane, Mane: звезда Ливерпуля размышляет о чемпионах всего и Ballon D'Or Dream

12 августа 2017 года Мо Салах дебютировал в Премьер-лиге за «Ливерпуль», но гости отстали уже через восемь минут, когда Стефано Окака забил первый гол. Ливерпуль ответил незадолго до получасовой отметки Садио Мане. Однако через две минуты «Хорнетс» снова вырвались вперед, когда Абдулай Дукур завершил с близкого расстояния.

Первый из многих для египетского короля ... ? # OnThisDay в 2017 году @MoSalah забил свой первый гол в @premierleague за красных ? pic.twitter.com/7Y2Mb57pRa

Только во втором тайме Мо Салах сделал свой первый значимый вклад в «Ливерпуль», заработав пенальти после фола вратаря Эурелхо Гомеша. Роберто Фирмино реализовал пенальти и сделал счет 2: 2. На 57-й минуте игры Мохамед Салах забил свой первый гол в Премьер-лиге за «Ливерпуль». Длинный мяч, сыгранный через верх, застал Роберто Фирмино, который, в свою очередь, попытался перехватить мяч над Гомешем. Казалось, что попытка была неуместна, но Салах проследил за мячом, чтобы тот попал в сетку. Казалось, что гол Салаха станет победным для «Ливерпуля», но «Уотфорд» сделал счет 3: 3 на третьей минуте добавленного времени и заработал очко.

ТАКЖЕ ПРОЧИТАЙТЕ: Ливерпульский сценарий Юргена Клоппа «Слава из расколотой сказки, когда неизбежные стоят высоко»

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Гундоган углубляется в наследие «Эль-Маго» Давида Сильвы и наследника его трона Фила Фодена

Мохамед Салах стал самым быстрым игроком «Ливерпуля», забившим 50 голов в составе PL, всего за 69 матчей. 28-летний футболист дважды за свою карьеру выигрывал «Золотую бутсу». В своем дебютном сезоне за «Ливерпуль» Салах забил 32 гола в Премьер-лиге и побил рекорд по количеству голов, забитых одним игроком за сезон из 38 игр. Всего Салах забил 94 гола и сделал 38 результативных передач во всех соревнованиях. В прошлом сезоне у него было 10 результативных передач, и он занял 6-е место в чарте передач, разделив его с дуэтом «Манчестер Сити» Риядом Махрезом и Давидом Сильвой.

ТАКЖЕ ПРОЧИТАЙТЕ: Крещение Артеты огнем, Защитные способности и Евровидение: Nketiah On All Things Arsenal