Дамиан Лиллард ошеломил своей результативностью на 45 баллов, показав рекордные 11 троек против самородков

  • 28-11-2019
  • комментариев

Дамиан Лиллард полностью доминировал на площадке во время победы «Портленд Трэйл Блэйзерс» со счетом 125–115 над «Денвер Наггетс». Лиллард набрал 45 очков в паре с рекордными в карьере 11 трехочковыми, что стало его собственным рекордом по количеству троек в игре. Лиллард также добавил 7 подборов и 12 передач, чтобы завершить свое блестящее выступление в «Денвер Наггетс».

Читайте также | Горячий Дэмиан Лиллард бросает карьеру и высокие очки франшизы 60 очков: Дэмиан Лиллард набирает очки

Лиллард был 11 из 18 в четверг вечером (пятница IST), что сделало Trail Blazers еще на шаг ближе к обеспечению своего места в плей-офф. Трэйл Блэйзеры (32-28 побед-поражений) сейчас в пределах половины игры от «Мемфис Гриззлис», которые в настоящее время занимают восьмое место в Западной конференции. Если «Блейзеры» будут выступать стабильно, у них будет шанс пройти квалификацию и сразиться с лучшими посевами «Лос-Анджелес Лейкерс» во время первого раунда плей-офф через игровой турнир. «Финикс Санз» с показателем 30-39 проигрывает «Портленду» на 1,5 игры. Лиллард пробил 61,9% с поля, выполняя 80% штрафных бросков.

Не могу сказать достаточно об этом парне Дэмиане Лилларде pic.twitter.com/QPEDiP3wdY

Читайте также | Дамиан Лиллард поджигает социальные сети, набирая рекордные 61 очко против Warriors: Damian Lillard набирает очки

Игра Лилларда набрала обороты на раннем этапе, прорезав защиту Наггетс, у которой было 16 потерь по сравнению с 9 игроками Trail Blazers. Лиллард, который поначалу казался немного ржавым, показал 10 из 30 по трехочковым перед игрой в четверг. Он второй игрок в лиге, который провел несколько игр с минимум 10 трехочковыми в сезоне 2019-20. Звезда «Хьюстон Рокетс» Джеймс Харден, что неудивительно, другой.

Последнее подобное выступление Лилларда было против «Голден Стэйт Уорриорз» 20 января, когда он сбросил 11 трехочковых и рекорд сезона - 61 очко. Портленд вошел в баббл НБА на 3,5 игры позади Гризли. Nuggets, с другой стороны, на 1,5 игры отстают от команды LA Clippers, занявшей второе место на Западе.

Читайте также | Дамиан Лиллард играет сегодня вечером? Trail Blazers надеются на травму стопы звезды

Читайте также | Дэмиан Лиллард вышел из остановки и готов к выходу в плей-офф

? ВСЕ из успешных в карьере @ Dame_Lillard сыграли 11 ТРИ в сегодняшнем @trailblazers W! 45 баллов | 12 AST | 11 15:00 pic.twitter.com/piZ7JcNUK9

Во время своего послематчевого интервью Лиллард говорил о том, что знает, насколько сильным может быть ваш соперник. «Мы сделали то, что нам нужно было сделать», - сказал он. «Некоторые люди могут сказать:« Ах, они ни с кем не играли », но мы не собираемся извиняться за победу. Мы здесь только для того, чтобы это сделать». Матч всех звезд НБА признал, что их команда «нездорова», но знает, что у них есть много хороших игроков, которые не играли на необходимом уровне. Лиллард утверждал, что он знал, что его команда воспользуется ситуацией после достижения пузыря, который у них есть. У Trail Blazers есть четыре матча посева против LA Clippers, Philadelphia 76ers, Dallas Mavericks и Brooklyn Nets.

комментариев

Добавить комментарий