Победы Попырина, Берреттини и Лопеса в решающей теннисной схватке

• 13-04-2019
  • комментариев

Задержанный на 24 часа из-за плохой погоды, Ultimate Tennis Showdown (UTS) Патрика Муратоглу начался в воскресенье с первых трех из запланированных 50 матчей в Академии, носящей его имя, в Биоте, на юге Франции.

В турнире действуют особые правила - каждый матч делится на 10-минутные кварталы, при этом игрок, набирающий наибольшее количество очков за это время, берет «сет» в формате, аналогичном стандартному тай-брейку - также есть тайм-ауты и специальные карты UTS. ', которые игроки могут использовать для получения временного тактического преимущества.

Поле из 10 человек, возглавляемое Домиником Тимом и Стефаносом Циципасом, играет друг с другом в стандартной круговой схеме.

Француз Эллиот Беншетри и Алексей Попирин из Австралии начали игру, и именно Попырин, номер 103 в мире, вышел на первое место со счетом 3-1 (13-9, 9-12, 15-12, 14-12).

Следующими были популярные немец Дастин Браун и Маттео Берреттини из Италии, восьмерки в мире.

Браун, который в настоящее время занимает 239-е место в мире, успел довести матч до внезапной смерти в пределах одного очка, но Берреттини обнаружил превосходную подачу, а затем отказался от удара после того, как Браун попробовал провести между ног «подростка».

Берреттини, получивший прозвище «Молот» для этого соревнования, одержал победу со счетом 3: 1 (14-10, 12-13, 22-5, 13-12).

Наконец, в первой сессии испанец Фелисиано Лопес выдержал согласованную борьбу со стороны Лукаса Пуйля из Франции и одержал победу в первом матче турнира на полной дистанции.

Лопес выглядел комфортно после того, как открыл счет 2: 0, но Пуй не стал ложиться и сравнял счет, выиграв четыре из пяти очков и взяв четвертый сет со счетом 12-11.

В конечном итоге он не смог поддерживать эту форму - следующие два очка Лопес выиграл в «внезапной смерти», вырвав ее со счетом 3: 2 (17-13, 13-12, 9-13, 11-12, 2-0).